大连女骑警 阅读全文» |
景点周边公交线路及站点
棒捶岛、石槽村:712石槽村线(石槽村)
山君滩、海洋公园:2、4、30、402、403、404、521、524(山君
北年夜桥801(北年夜桥)
燕窝岭秀月山庄公园
付家庄海水浴场:5、501、541、702(付家庄)
银沙滩海水浴场:5、501、541、702(银沙滩)
森林动物园、野生放养园:525路、715路(森林动物园)
5路、501路、541路、702路(森林动物园南门)
金沙滩海水浴场
星海广场、洋信鳄鱼园、
会展中心、城市之星游乐场、
星海浴场、现代博物馆、城堡博物馆:
14(星海湾)、16、18、22、23、28、202、202区间车、40
圣亚海洋世界
圣亚极地世界:
22、23、406、502、531、K901(星海浴场)、2
自然博物馆:
523(自然博物馆)、801附线(水产学院)、23、28、2
森林动物园:
525、715(森林动物园)、4、17、404、407、54
劳动公园:
2、11、24、505、506、521、521加车、525、
水兵广场:
24(春和街)、402、524、703、712(向阳街)
人平易近广场:
15、16、19、303、405、409、505、532、5
中山广场:
7、15、16、19、23、30、405、409、701、7
俄罗斯风情一条街:
203、403、526、613、706(胜利桥)
11、529、708(桂林街)、23、502(外国语学院)24(七七街)、27(市政协
中山公园:
31、31区间车(连系路)、101、522、522复线、70
西郊度假村:
705附线[柳树村](度假村)
夏家河子:
年夜连火车站—铁路疗养院[远程中巴](夏家河子)
金龙寺:
年夜黑石—培植街(金龙寺)
年夜黑石海水浴场:
年夜黑石—培植街(年夜黑石)
金石滩:
快轨(金石滩)、培植街—金石滩中巴、奔跑豪华年夜客金石滩专线
旅顺:
旅游一日游中巴(火车站搭车)、奔跑豪华年夜客旅顺专线(火车站搭车
冰浴沟:
奔跑豪华年夜客冰浴沟专线(火车站搭车)